Урок защиты проектов "Preparing a Concert". Проект на тему подготовка к концерту Проект подготовка к концерту по английскому языку

Урок 5. Подготовка к концерту

01.07.2015 4535 0

Цели : ознакомление с модальным глаголом са n и его первичное закрепление в речи; введение новой лексики (глаголы движения, местоимения he / she ); активизация изученных английских букв и звуков и введение новой буквы Dd ; закрепление аудитивных навыков и навыков монологической речи.

Оборудование : магнитофон; аудиозапись к уроку 5; карточки с транскрипционными значками; разрезная азбука; игрушечные животные; игрушка Незнайка.

Good morning , children ! (Good morning, Maria Petrovna!)

Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

I am glad to see you!

Sit down , please .

Ребята, сегодня наши артисты будут готовиться к концерту, и мы им будем помогать. Если артист выступает хорошо, ему хочется всем рассказать об этом. Давайте научимся говорить о том, что умеют делать артисты.

II. Фонетическая разминка

(Учитель повторяет рассказ про обезьянку и дополняет его введением новых звуков.)

Обезьянка очень любит играть с мячом. Представьте, что ваши губы - это два красивых мячика, которые столкнулись друг с другом и мгновенно разлетелись в разные стороны. Теперь попробуйте произнести [ b ] так, чтобы сдуть перышко.

Отлично! Перышко улетело, значит, вы правильно произнесли звук [ b ].

Наша обезьянка любит играть в дождливую погоду. Когда она приходит домой, она греет свои лапки, дышит на них [ h ]. Давайте и мы согреем свои ручки.

III . Ознакомление с транскрипцией английских звуков

Молодцы! Только что, играя с обезьянкой, мы произносили английские звуки. Точно так же, как и в русском языке, все английские слова состоят из звуков, которые мы слышим и произносим. Английские звуки имеют свои обозначения, они отличаются от русских, и их надо запоминать. Значки, взятые в квадратные скобки , - это условное изображение звуков. И называется это изображение «транскрипция». Только что вместе с обезьянкой мы произнесли звуки [ b ] и [ h ].

(Учитель показывает изображение этих звуков в транскрипции.)

Давайте откроем ваши тетради и запишем эти звуки: [ b ], [ h ]. А теперь вспомним, как наша обезьянка ходила к врачу и произносила звуки [ m ], [ w ], [ a ı],

(Учитель показывает карточки с транскрипционными значками. Дети записывают транскрипцию звуков [ b ], [ h ], [ m ], [ w ], [ a ı].)

Well done !

IV . Активизация изученной лексики по темам «Животные» и «Числительные»

Сегодня у нас в гостях Незнайка, с ним пришли различные звери. Сейчас Незнайка будет показывать нам игрушки, а вы будьте внимательны: вдруг Незнайка что-нибудь перепутает.

(Учитель достает из сумки игрушечных животных и от лица Незнайки называет зверей, при этом иногда ошибаясь. Задание для учеников: повторить название животного, если оно правильное, и поправить Незнайку, если он допустил ошибку.)

Посмотрите, зверушки выглядят невесело. Но чем же они так расстроены? Что случилось? Оказывается, Незнайка не сумел угадать, сколько зверушкам лет. Let ’ s ask them how old they are . Давайте спросим лисичку, сколько ей лет.

How old are you? (I am seven.)

(Учитель предлагает нескольким ученикам отвечать за животных.)

V. Закрепление аудитивных навыков и навыков монологической речи

Open your books, please, page 12, exercise 1. Откройте ваши учебники на с. 12, упр. 1. Назовите зверей, которые изображены на картинке. Давайте прослушаем рассказ одного из них и постараемся определить, кто рассказывает нам о себе.

Вы догадались?

(Ученики работают с аудиозаписью упр. 1 (учебник, с. 12). Затем учитель может зачитать несколько подобных рассказов и попросить детей угадать соответствующее животное.)

А теперь послушайте мой рассказ и назовите животное.

Примерные рассказы:

Hi ! I am Jack . I am four. I am a dog.

Hello! I am Kate. I am a cat.

Hi ! I am Bob . 1 am an elephant . Etc .

А это кто?

Правильно, это лисичка.

(На данном этапе урока ученики также выполняют упр. 2 (учебник, с. 12).)

VI. Физкультминутка

Игра «Считай правильно»

(См. описание в уроке 4. Ведущим в данной игре может быть учитель или ученик.)

VII. Ознакомление с глаголами движения

Вы отдохнули, и мы можем заниматься дальше. Наши животные, будущие артисты, - очень талантливые, умеют выполнять разные команды. Я буду давать им различные команды, а вы понаблюдайте и постарайтесь догадаться, что я попросила их сделать.

(Учитель дает животным различные команды и имитирует выполнение данных действий животными ( run , jump , dance , fly , skip , sit , swim , play , count , sing ).)

Давайте попробуем повторить эти команды все вместе. All together , please .

(Ученики повторяют за учителем команды, а затем от лица своих животных выполняют эти движения, используя игрушки.)

VIII. Введение речевого образца I са n ...

Оказывается, наши зверушки умеют не только выполнять различные действия, но и рассказывать о том, что они умеют делать. Послушайте, как они об этом говорят. Крокодил говорит: "I са n swim ”.

Что он нам сообщил?

Правильно, он сказал: «Я умею плавать». Давайте научимся говорить об этом. Now open your books, page 12. Repeat after me, please. Повторяйте за мной .

(Учитель знакомит учащихся с речевым образцом, используя информацию, данную в рамочке в упр. 2 (учебник, с. 12). Ученики повторяют за учителем слово сап и речевые образцы с ним. После фонетической отработки данных структур учащиеся по очереди выходят к доске, рассказывают от лица животных, что они умеют делать, и показывают эти движения, используя игрушки. Затем дети выполняют упр. 3 (учебник, с. 13).)

IX. Первичное закрепление в устной речи введенного речевого образца I can run и глаголов движения

Stand up, please. Now I will ask you to do something. Сейчас я попрошу вас кое-что сделать. Listen to me carefully and do what 1 ask you to do. Слушайте меня внимательно и выполняйте движения, которые я назову.

(Учитель просит учащихся выполнить различные команды, используя в речи изученные глаголы движения. После каждого действия учитель побуждает учеников сказать, что они умеют совершать названное действие.)

Учитель. Swim !

Дети (хором). I can swim ! (Показывают движение .)

Now it’s your turn to tell the animals what you can do. Теперь ваша очередь: расскажите животным, что вы умеете делать. А теперь расскажите, что умеют делать ваши подопечные зверушки. Составить такие предложения нам помогут слова he - он и she - она.

(Учитель предлагает детям выполнить упр. 4 (учебник, с. 13). Затем ученики составляют предложения для описания действий животных.)

X. Ознакомление учащихся с буквой английского алфавита Dd

Давайте вспомним все изученные буквы английского алфавита (Аа, В b , Сс). Сегодня мы познакомимся со следующей буквой Dd . Послушайте очень грустную историю о мальчике, боявшемся зубного врача, которую рассказала мне буква Dd .

Который день, что значит day , я нем. Но, может быть,

Мне слово грозное dentist мешает рот открыть.

Мне скучен стал, что значит dull , друзей веселый свист.

Мой Daddy - папочка - сказал, что ждет меня dentist .

С утра мне мамочка твердит: «Мой darling - дорогой!

Он не злодей и не бандит, и он тебе не навредит.

Он - doctor - врач, хороший врач, отличный врач зубной».

(Учащиеся повторяют за учителем название буквы Dd , звуки, которые она передает, и записывают ее в тетрадь. Затем учитель предлагает детям прослушать аудиозапись и выучить стихотворение про новую английскую букву.)

XI. Подведение итогов урока

Thank you for the lesson. Спасибо за урок . You have worked very well. Вы хорошо поработали. Let ’ s learn the new poem . Давайте выучим новое стихотворение для прощания в конце урока.

I can jump, I can run,

I can sing, I can dance,

I can swim, I can’t fly,

I can climb and say "goodbye!”

(Учитель читает стихотворение и предлагает ученикам придумать подходящие движения.)

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр. 1, 2 ( lesson 5, с. 5).

Урок защиты проектов.





30 ноября 2016 года в 5 «В» классе провела урок Джамаладинова Заира Алиевна. По текущему учебному плану УМК В.П.Кузовлева каждый цикл завершается уроком защиты проектов. На этот раз это был проект подготовки концерта, афишы и сам концерт. Дети выступили по трем номинациям: English song , English poem и Folk dances .

В основу метода проектов положена идея о направленности учебно-познавательной деятельности школьников на результат, который достигается благодаря решению той или иной практически или теоретически значимой для ученика проблемы. Внешний результат можно будет увидеть, осмыслить, применить на практике. Внутренний результат – опыт деятельности – станет бесценным достоянием учащегося, соединяющим знания и умения, компетенции и ценности. В проектной методике формирование языковых и страноведческих знаний, развитие навыков и умений в аудировании, говорении, чтении и письме происходит параллельно. Работа над проектом не только даёт возможность использовать иностранный язык на уровне реальной коммуникации при обсуждении, но и позволяет совершенствовать отдельные аспекты языка, обучать речевому этикету. Учащиеся берут интервью, делают аудиозаписи, видеозаписи, собирают печатный материал. При таком подходе используются все четыре вида речевой деятельности: чтение, говорении, письмо и аудирование. В процессе работы над проектом в рамках изучения английского языка, устраняется разрыв ученика, изучаемого языка и его родного языка. В свою очередь это способствует расширению коммуникативных навыков. При этом в условиях реализации и выполнения проекта ученик определяет как содержание самого проекта, так и его англоязычное содержание. Учитывая специфику метода проектов, в обучении английскому языку проекты реализуются комплексно, так как язык, в любом случае, лишь часть всего проекта. Следовательно, лишь на уровне оценки уровня английского языка учащегося проект не подлежит анализу, так как следует учесть и содержание проекта, уровень творческой деятельности ученика, так и его способность представить проект. Проектная работа в обучении английскому языку представляет собой особый вид совместной деятельности учителя и учеников, результатом которой является комплексное развитие способностей учеников в овладении английским языком, а также навыков исследовательской деятельности.

As the sun begins to set earlier, the area concert scene grows more luminous. After months of carefully charting a path from oasis to oasis, from music festival to beach venue to outdoor one-off, listeners will again find themselves awash in a vast cultural reservoir.

An attempt at a comprehensive overview would be foolhardy. Here is but a sample of delights to come:

The Princeton Symphony Orchestra commences its subscription season on Oct. 7, when music director Rossen Milanov returns to the podium for a concert heavy on East-West connections. The characteristically imaginative program will feature Chinese pianist Di Wu in Rachmaninoff’s Piano Concerto No.1. Stravinsky’s “Song of the Nightingale,” based on Hans Christian Andersen’s fairy tale about a Chinese emperor, who literally learns to appreciate the value of a bird in hand, opens the program, and the concert concludes with a work by Chinese-American composer Zhou Tian, “The Grand Canal.”

The Princeton season is studded with examples of Eastern influence, including Rimsky-Korsakov’s “Scheherazade” (Nov. 4), Mahler’s settings of ancient Chinese poetry, “Das Lied von der Erde” (March 10), and Bela BarBarenboim and the West-Eastern Divan Orchestra (Carnegie, Feb. 3).

В следующее воскресенье у меня запланирован концерт. Как же я его жду. Здорово, что у меня будет ещё одна возможность выступить публично. Этот концерт стал возможен благодаря моей учебе и называется концерт регион. Каждый студент, если он вовремя обратится в концертный отдел, может запланировать себе подобный концерт, за который даже заплатят 75 евро. Но сейчас для меня это не главное и Слава Богу. Я, как мне кажется, научился наслаждаться своим выступлением и это доставляет мне настоящее удовольствие. Конечно же, концерты всегда мне нравились, но именно с недавних пор, как мне кажется, я нахожу в них что-то большее. Может быть с тех самых пор, как я принимал участие в гитарном мастеркурсе и имел возможность заниматься по шесть часов в день. У нас сейчас выпали выходные и праздничные пасхальные дни и в связи с этим нет никаких уроков и занятий. А ещё погода способствует сидению дома, ведь у нас значительно похолодоло - от +20 температура опустилась аж до +7 и с дождем. Что называется - все условия для работы. И продуктами мы закупились на несколько дней вперед... В репертуаре моего концерта очень красивые произведения. Я старался собрать все лучшее что умею на сегодняшний момент плюс, обязательно, что-то свежее для себя включить. А также перемешал музыку "посерьезнее" и "полегче", но это уже драматургия концерта, если можно так выразиться, концепция. Если раньше начинал концерты с сонаты Скарлатти и это доставляло мне немало трудностей, то в этот раз я поменял тактику и открою концерт красивой "Хороводной" Иванова -Крамского. Пусть публика привыкнет к звучанию гитары, а мы с гитарой - к акустике зала. Затем будет совсем свежее для меня произведение, сложное, но очень красивое. Это соната Джиакоза Хоакина Родриго. Сейчас основная работа вот уже 3 день

Ответить

Ответить


Другие вопросы из категории

Нужно заполнить второе предложение таким же смыслом как и первое. Использовать не более 5 слов с данными славами. 1)It would

be a good idea to get some petrol or you"ll ru out

You_____or you"ll run out. BETTER

2)My advice is to do lots of revisions.WERE

If___do lots of revisions.

3)I"m not good at laguages, so I won"t take up Spanish.WERE

Languages, I would take up Spanish.

Другое задание

4.Правильно ли the story was really exciting\ excited? КАК?

5.I"ll have to sitting(ing\sat\sit) two of my exams in the autumn because my marks weren"t good enough.

6.Kevin has been__(artist) since he was a baby and has always loved colours(в нужную форму поставить)

Помогите пожалуйста)

Вставьте в текст вместо точек модальные глаголы.
Jimmy ... go to school
Jimmy is seven years old now. He ... go to school.He ... learn to write and to read. Jimmy is very
lazy. He ... get up early. He ... sit with a book. He is too lazy. Jimmy"s sister Polly is not lazy. She is a very good girl. She ... read, write and count. Jimmy ... count at all. He ... write, but he ... draw a glass in two minutes. He ... draw a bottle of milk in tree minutes. He ... draw a saucer in five minutes. Sam, Jimmy"s brother ... read, write and count, but he ... draw at all. Jimmy ... draw a horse, a goat, a camel, a cat, a dog and even an Indian. He ... draw a pine or a fur-tree in three minutes. Jimmy"s sister ... draw a table or a box, but she ... draw an animal. Jimmy ... draw every thing, but his sister and brother .... Guess what it is. So Jimmy .... Learn how to sign his pictures. He... learn to write and to read. So he... go to school.

Разработка внеклассного мероприятия по английскому языку "Большой английский концерт"

Let the English Go

Цель :

1. Развитие коммуникативных навыков учащихся.

2. С оздание условия для активного и творческого развития личности.

3. Повышение интереса учащихся к изучению иностранного языка.

Задачи внеклассного мероприятия:

    Развивать у учащихся воображение и фантазию;

    Формировать умение взаимодействовать в коллективе;

    Воспитывать у учащихся ответственность за порученное дело, самостоятельность, чувство сопереживания;

Структура и содержание: ученики вместе с учителями готовят концерт, на который в качестве зрителей приглашаются учащиеся из других классов, родители и учителя.

Ход мероприятия

Видеоролик о необходимости изучения английского языка. (Приложение1)

Ведущий 1 . Hello everybody! How are you? I hope you are fine. Glad to see you at our big English concert!

Ведущий 2 .You see that English language is very important in our life. And we `ll prove it.

Ведущий 1 .We learnt to read and write.

Ведущий 2 .We learnt to tell stories and to sing songs.

Ведущий 1 . Today our students will show you what they can do. You will listen to the English songs, rhymes and tales.

Ведущий 2 . From my point of view they are very talented children. And they can prove it. Well, it`s high time to start. Come on let’s go!

Ведущий 1 .Students of the 6-th form will open the concert with the song “ We all are little children

Выступление учащихся 6 класса

Ведущий 1 . Nataly, do you have any pets?

Ведущий 2 . Yes, I do. I have got a cat. I like it very much.

Ведущий 1 . As far as I know the children of the 5th form can sing a very nice song about a cat.

Выступление учащихся 5 класса « Pussy cat »

Thank you very much. It was great!

Ведущий 1 . Yes, it was really great. To have dogs , cats, parrots and other pets is really nice .

Let`s solve some riddles about animals.

I live on a farm. I am pink. I have a little tail. My nose is called a snout. And I say “Oink, oink”. I am …. (PIG)

I have 4 legs and a tail. I am very smart. I like to play with you. When I see a cat, I say “Woof, woof” I am ….(DOG)

I have 4 legs and a long tail. I like to run fast. I let you ride on my back. I eat hay. And say “Neigh, neigh”. I am ….(HORSE)

am a pet. I am soft and furry. I like to sleep and drink milk. I don’t like mice and dogs. I say “Meow, meow”.
I am ….(CAT)

I have four legs and a tail.

I have no teeth.

I can swim and dive underwater.

I carry my house around with me.

I am a... (turtle)

I"m very, very big.

I like to eat peanuts and hay.

I have four legs and two big ears.

My long nose is called a trunk.

I am an... ( е lephant)

My skin is green and slippery.

I have four legs and webbed feet.

I eat bugs and little fish.

I can swim under water and hop on land.

I am a... (frog)

I"m covered in colorful feathers.

I can whistle and I can talk.

I am a... (parrot)

Ведущий 2. Well done ! You are very clever!

Ведущий 1 . Students of the 7-th form will sing you a song “If you are happy and you know it”

Выступление учащихся 7 класса

Ведущий 1 .Students of the 5-th form will sing a song “My Bonny lies over the ocean”

Ведущий 2 .Это шотландская народная песня. Происхождение песни доподлинно неизвестно, одной из гипотез является то, что песня, возможно, посвящена (часто упоминавшемуся какКрасавчик принц Чарли , Bonnie Prince Charlie ). После поражения в в 1746 году Карл Эдуард Стюарт скрывался на острове , а затем и на континенте. Его привенженцы- могли вполне легально исполнять данную песню в его честь, учитывая, что английское прилагательное bonnie (красивый, хороший, милый ) может относиться как к мужчине, так и к женщине.

Выступление учащихся 5 класс “ My Bonnie

Ведущий 1 . It was great. Thanks, boys and girls.

Выступление учащихся 6 класса . Сценка

Why don"t you like each other?

Why do you not finish your homework and come to watch TV?

Because I do not understand it. It is too difficult.

Why don"t you ask your teacher to explain it?

Because I do not like him.

And why don"t you like him?

Because he always shouts at me.

Why does he shout at you?

Because I do not do my homework.

Well, no wonder he shouts at you. Give me your book now. Let"s try to do it together.

Ведущий 1 . С hildren from the primary school love English too. They can play English games. read tales and sing songs. Korepanova Polina will sing a “Merry song” on three languages: Russian, Udmurt and English.

Выступление Корепановой Полины с песней « Песенка веселая »

Ведущий 2 .Compliments to Polina

Ведущий 1 .Do you like to play? Let`s play “Head, shoulders, knees and toes”

Игра с залом

Ведущий 2 .Love is the most important thing in our life. We love our families, friends, we love nature. Love is a wonderful feeling. Students from the 6-th form will sing a song about love.

Исполнение песни I Need Your Love учащимися 6 класса

Ведущий 1 . You are very talented children ! But our concert is over. It is time to say good bye.

Ведущий 2 . Thank you very much! We, ll meet next time. See you!